Спасибо!

Ваше сообщение получено. Наш специалист свяжется с Вами.

  • 31

    год на рынке

  • 24

    сданных дома

  • 15 000

    довольных семей

(499) 11-015-11

Обратная связь

ГлавнаяБлог«2 в 1»: Городской комфорт и бонусы загородной жизни

Подмосковные горожане с загородным образом жизни

Вечные споры о том, что лучше – жить за городом или обитать в крупном мегаполисе – постепенно уходят в прошлое. Застройщики наконец-то смогли предложить клиентам идеальный формат проживания, который объединяет абсолютно все достоинства разных типов жилья. Это коттедж в черте города, гарантирующий бонусы наличия собственного дома и городской комфорт. На примере КП «Новый Мичуринский» разберем, как можно совместить казалось бы несочетаемые вещи.

Преимущества загородного дома

Почему все так стремятся жить за городом? Настолько, что готовы променять все льготы и выгоды крупных населенных пунктов в пользу деревень и даже удаленных сел. Рассмотрим преимущества загородной жизни – в целом и пока без проекции на конкретные населенные пункты.Преимущества загородной жизни

Жизнь за городом в собственном доме – это:

  1. Высокий социальный статус. Обществом совершенно иначе воспринимаются владельцы загородных коттеджей, чем собственники квартир. Это солидно, значимо, указывает на хороший уровень дохода, правильный взгляд на быт, приоритетность комфорта в повседневной жизни.
  2. Польза для здоровья. Коттеджные поселки строятся в экологически чистых местах, в окружении природы. Это гарантирует чистый воздух, частые прогулки, много солнца. Загородная атмосфера положительно сказывается на качестве сна, действует укрепляюще на иммунитет, позволяет надолго забыть о болезнях и различных недугах. Есть исследования, что продолжительность жизни за городом примерно на 10 лет больше, чем в мегаполисах.
  3. Идеальный комфорт. Владельцы коттеджей имеют доступ ко всем коммуникациям в доме, а значит, легко отрегулируют температурный режим в комнатах, обеспечат нужными опциями каждое помещение. Также в собственных домах легко сделать идеальный ремонт – можно даже сверлить и работать ночью, так как это не будет мешать соседям «за стеной».
  4. Много свободного пространства. Собственный дом по площади существенно больше, чем стандартные городские квартиры. К тому же у каждого коттеджа есть собственный приусадебный участок, наличие которого в городе просто исключено.
  5. Работа на земле. Организация садика, клумб или небольших посадок вдохновляет и успокаивает. Можно вырастить кустарники с ягодами, полезную зелень, поставить небольшую теплицу или создать эстетически прекрасную цветочную зону.
  6. Отдых на участке. Если растения не вызывают вдохновения, собственный участок дарит и иные возможности. Это вкуснейший шашлык или барбекю на свежем воздухе, активные игры с детьми, расслабляющее вечернее чаепитие под стрекот кузнечиков – каждый легко подберет досуг под собственные пожелания и мечты.
  7. Отсутствие соседей, а значит, нулевые риски быть затопленными водой сверху, громких звуков, криков, топота, скандалов. Даже самые толстые стены городских квартир не защищают от шума. Собственный же дом гарантирует владельцам такую привилегию!
  8. Парковка! Поставить машину на стоянку – в большом городе серьезная проблема. В собственном доме такая задача решается просто. Автомобиль загоняется на участок, частично заасфальтрованный для такой цели.

На самом деле, плюсы жизни в собственном загородном доме можно перечислять бесконечно. У каждого они свои. Кто-то оценит единство с миром природы, ночную тишину. Другой отметит возможность завести большую собаку и несколько кошек – найдет счастье в домашних питомцах. Третий – будет наслаждаться изысками барбекю-кухни, которую в городской квартире поставить просто невозможно.

И возникает вопрос: почему же так мало людей ищет возможность для покупки дома за городом. Ведь достоинства такой жизни разнообразны и трудно оспоримы. Причина – акцент на недостатках загородного быта. Что же отталкивает от приобретения коттеджа простых горожан?

Недостатки жизни в загородном доме

Основные опасения в дискомфорте у горожан вызывают следующие моменты жизни за городом:

  1. Инфраструктура. Собственно, это первый и самый серьезный «минус», который называют покупатели недвижимости. Стандартные коттеджные поселки – это магазины и аптеки, «сельская» школа и простой детский сад. Медицина, банки, развлечения, фитнес-залы – все это остается в мегаполисе, и требует постоянных поездок туда и обратно.
  2. Дорога на работу. Конечно, многие сегодня работают удаленно и из дома, но все-таки процент бизнесменов и служащих, ежедневно приходящих в офисы и в организации очень высок. А значит, придется каждый день решать вопросы «как добраться до города на работу» и «как вернутся домой не очень поздно». Из-за дорогой земли коттеджные поселки строят все дальше и дальше от больших городов, что делает вопрос транспортной доступности особенно острым.
  3. Безопасность. Квартиры, по мнению многих, хорошо защищены. Это и консьерж в холле, и бдительные соседи, и быстрый приезд полиции в случае ЧП. За городом дома расположены обособлено, что создает иллюзию незащищенности и открытости. Также встает вопрос, что делать при форс-мажорных ситуациях.

Недостатки, как достоинства, для каждого покупателя жилья уникальны. Это и стоимость загородной недвижимости, и банальная скука без развлечений, и удаленность от привычных городских вещей.

Но все, оказывается, решаемо. И сегодня компания «Гефест» предлагает проект коттеджного поселка «Новый Мичуринский», в котором сложно найти недостатки загородного быта. А вот достоинств и преимуществ – много!

Загородная жизнь с городским комфортом – это реально!

Коттеджный поселок «Новый Мичуринский» – это все преимущества загородного быта без отказа от очарования и удобства города. Что именно приобретает собственник, выбирая дом в КП «Новый Мичуринский»:

  1. Инфраструктуру. В данном коттеджном поселке этот вопрос решен полностью, а все потому, что КП построен на территории города Химки, и владельцы домов получают полный доступ ко всей городской инфраструктуре. В шаговой доступности расположены детские образовательные учреждения, государственные и частные медицинские центры, МФЦ, сетевые магазины и даже почтовое отделение и ветеринарная клиника. В небольшом удалении находятся фитнес-центры с бассейнами и тренажерными залами, а также иные инфраструктурные объекты.

Все, что нужно для комфорта, образования, лечения и развлечения предоставляется жителям «Новый Мичуринский» в полном объеме.

  1. Дорога до столицы. Если же есть необходимость доехать до Москвы – на работу, в школу или просто в кино – то потребуется для этого совершенный минимум времени. Удаленность КП до столицы 12 км, что даже с учетом периодических пробок несущественное расстояние.
  2. Полностью безопасная жизнь. Коттеджные поселки, возводимые опытными застройщиками, в обязательном порядке предусматривают ограждение всего КП и въезд через шлагбаум. Закрытая территория исключает появление непрошенных гостей, гарантирует полную защищенность проживающих семей.

А также, коттеджный поселок «Новый Мичуринский» – это уровень жилья «комфорт-класс», просторный придомовой участок для каждой семьи, тишина и очарование загородной природы, наличие всех необходимых коммуникаций.

Застройщик позаботился о том, чтобы жизнь в собственном доме соответствовала самым идеальным представлениям владельцев. Два этаж личного пространства, собственная котельная, выбор отделок и планировок помещений – все продумано для мелочей и ориентировано на удобство и комфорт.

Больше нет никаких препятствий для покупки загородной недвижимости. Богатый инфраструктурой зеленый экологичный район недалеко от Москвы уже готов принимать новых жильцов – радовать их правильным выбором и идеальным благоустройством.