Спасибо!

Ваше сообщение получено. Наш специалист свяжется с Вами.

  • 31

    год на рынке

  • 24

    сданных дома

  • 15 000

    довольных семей

(499) 11-015-11

Обратная связь

ГлавнаяБлогВсё для здоровья: новая поликлиника в ЖК «Экоград Новый Катуар»

Всё для здоровья: новая поликлиника в ЖК «Экоград Новый Катуар»

Всё для здоровья: новая поликлиника в ЖК «Экоград Новый Катуар»

Здоровье – основной критерий качества жизни. При этом важно не только самостоятельно заботиться о поддержании хорошего самочувствия, но и иметь доступ к средствам современной медицины. Строительство поликлиник и медицинских центров становится хорошим трендом, но к сожалению, сопровождает возведение далеко не всех новых ЖК. Чем обширнее строящийся район, тем должно быть больше разнообразие и лучше качество оказываемых услуг.

Хороший пример заботы о здоровье собственников новостроек – политика группы строительных компаний «Гефест». В жилом комплексе «Экоград Новый Катуар» застройщик уже начал возведение отдельной поликлиники, приняв во внимание все пожелания и требования жильцов.

Поликлиника в ЖК «Экоград Новый Катуар»

Новая поликлиника строится для жителей ЖК «Экоград Новый Катуар» и рядом расположенных домов. Это повышает доступность услуги, исключает долгую дорогу при необходимости лечения или обследования.

Всё для здоровья: новая поликлиника в ЖК «Экоград Новый Катуар»

Располагаться медицинское учреждение будет у 10-го корпуса, что удобно для всех. Здание планируется двухэтажным – просторным, светлым, с широкими коридорами и комфортными кабинетами. В поликлинике можно будет записаться на прием к врачам как общего профиля, так и к узким специалистам. Пациенты смогут пройти обследования на самом современном оборудовании, сдать анализы, получить назначения.

Уже сейчас в строящемся медцентре запланированы кабинеты для работы отоларинголога, кардиолога, эндокринолога, хирурга, невролога, терапевта. А также лаборатория, диагностический блок.

Это будет полностью автономная поликлиника с закрытым циклом. Проект медицинского центра подразумевает такое расположение помещений:

  • Первый этаж – помещения общего назначения и несколько врачебных кабинетов. Тут будут находиться гардероб и регистратура, кабинет хирурга и процедурный кабинет. А также аптека для продажи рецептурных и иных препаратов. Выделена площадь под санузлы и подсобные помещения – прачечную, для хранения медицинских отходов, кладовые.
  • Второй этаж – медицинский блок. Именно тут будут кабинеты, где ведут прием специалисты – узкого профиля и терапевты. Также на втором этаже расположатся административные кабинеты.

В медицинском центре будут реализованы все аспекты доступной среды – пандусы, удобные подъемники, широкие проходы, кнопки для вызова персонала.

ЖК «Экоград Новый Катуар»  – идеально для жизни

«Экоград Новый Катуар» – жилой комплекс, оптимально приспособленный для жизни. Здесь есть вся необходимая инфраструктура, а недостающие объекты открываются в коммерческих помещениях на первых этажах корпусов.

Вид на новую поликлинику в ЖК «Экоград Новый Катуар»

В районе жилого комплекса предусмотрены образовательные учреждения, банковские организации, магазины, салоны красоты, спортивные залы. Совсем недалеко от жилого комплекса расположен конно-спортивный комплекс «Максима Парк» и просторный физкультурно-оздоровительный комплекс с ледяной ареной для хоккейных тренировок.

 

Приятно радует близость природы, чистота воздуха, возможности для прогулок и отдыха. Сами дома строят по монолитно-кирпичной технологии, считающейся на сегодня одной из самых перспективных – тепло и акустический комфорт.

 

Расположен ЖК «Экоград Новый Катуар» в 23 км от МКАД. Это идеальная транспортная доступность. До столицы можно добраться на собственном автомобиле, по железнодорожной ветке от станции «Катуар» до Савеловского вокзала, а также на автобусах и иных видах транспорта. Близость к терминалам Шереметьево позволяет с комфортом планировать путешествия и командировки. Также подобное расположение повышает привлекательность ЖК для сотрудников авиакомпаний и работников самого аэропорта.

 

Единственным недостатком жилого комплекса «Экоград Новый Катуар», по мнению покупателей и собственников квартир, была удаленность местной поликлиники от новых корпусов. Но и эта проблема сейчас будет решена. Новый медицинский центр строится не просто на территории ЖК, но и в оптимальной удаленности от всех домов. Сюда удобно добираться пешком и на машине – от любого корпуса.