Спасибо!

Ваше сообщение получено. Наш специалист свяжется с Вами.

  • 31

    год на рынке

  • 24

    сданных дома

  • 15 000

    довольных семей

(499) 11-015-11

Обратная связь

ГлавнаяБлогКак подобрать загородный дом в Подмосковье - чек лист

Чек-лист выбора и покупки загородного дома

Правила выбора загородного дома в Подмосковье

Купить загородный дом для семьи – непростая задача, ведь учесть при этом нужно массу факторов. Чек-лист с перечнем как важных, так и второстепенных характеристик объекта недвижимости поможет определиться с видом и особенностями загородного коттеджа, не ошибиться с выбором.

Чек-лист покупки загородного дома

1.Направление

Москва – огромный город. Поэтому выбору направления покупатели загородных домов уделяют особое внимание. Дачники ищут недвижимость поближе к городскому жилью, чтобы минимизировать пятничные пробки и быстро выезжать в Подмосковье. Если же дом подбирается как постоянное местожительство, то оценивается его близость к столице, удобство и время в дороге до работы, наличие садиков, школ, поликлиники.

2.Стоимость

У большинства бюджет – один из первых по значимости факторов выбора. Хорошие варианты поддержки в этом случае – ипотечное кредитование, льготная ипотека от проверенных банков, использование материнского капитала, а также рассрочка от застройщика.

3.Планировка и площадь дома

Каждому члену семьи нужна собственная комната, а для пожилых стоит предусмотреть комфортную безбарьерную среду. Также важен просторный холл, отдельная котельная, несколько санузлов, гардеробные для хранения одежды.

А вот без балконов можно и обойтись. На территории собственного участка можно спокойно пить кофе по утрам, заниматься йогой и спортом.

4.Статус земельного участка

Сегодня в продаже есть дома на землях ИЖС, ДКП, ДНТ, ЛПХ. Каждый участок – это определенные обязательства и права собственников. Разбираться с этим вопросом стоит лишь при покупке дачи, летнего дома. Беспроигрышный же вариант для большинства семей – дом в коттеджном поселке. В КП легко оформить постоянную регистрацию, решены коммунальные вопросы, обеспечена безопасность жильцов на закрытой территории.

5.Инженерные коммуникации.

Газ, централизованное водоснабжение, электричество – важные составляющие комфортной загородной жизни, а также вопрос минимизации трат на коммунальное содержание жилья.

6.Отделка дома.

Каждый вид отделки имеет свои преимущества. Черновая отделка поможет оценить качество строительных работ, увидеть все недочеты, сэкономить на стоимости дома, реализовать собственные идеи. Чистовая отделка даст возможность сразу заехать и жить, не думая о ремонте.

7. Участок у дома.

Важные критерии оценки – площадь и степень озеленения. При выборе дачи стоит обращать внимание на количество соток. При покупке коттеджа для постоянного проживания – определить наличие парковочного места, величину лужайки, возможность создания зоны отдыха для семьи.

Последовательность выбора и покупки дома

Итак, семьей принято решение купить коттедж и переехать в более экологичный район. Что для этого требуется:

  1. Определиться с основными параметрами. В Москве лучшие по экологии районы северный и северо-западный. Например, Химки и Долгопрудный. В Химках внимание привлекает коттеджный поселок «Новый Мичуринский» – 10 двухэтажных коттеджей комфорт-класса по ценам от застройщика.
  2. Отправиться на первый просмотр всей семьей. Важно, чтобы каждый член семьи оценил достоинства коттеджа. В КП «Новый Мичуринский» покупателям нравится закрытая территория, наличие всех инженерных коммуникаций, необходимая инфраструктура в шаговой доступности, просторные участки, качественные дома. Один коттедж уже готов полностью и вы можете приехать и оценить всё своими глазами. Записывайтесь на просмотр через менеджеров отдела продаж по телефону: +7 (499) 11-015-11
  3. Решение финансовых вопросов. При покупке у застройщика все решается быстро и просто. Менеджеры подготовят все документы, помогут с подбором ипотечной программы, объяснят все нюансы сделки и приемки объекта.

Правила выбора загородного дома просты: комфорт, безопасность и удобство даже в мелочах. По этим критериям коттеджные поселки лидируют среди остальных предложений, и покупателями стоит только определиться с подходящим и понравившимся жильем.