Спасибо!

Ваше сообщение получено. Наш специалист свяжется с Вами.

  • 31

    год на рынке

  • 24

    сданных дома

  • 15 000

    довольных семей

(499) 11-015-11

Обратная связь

ГлавнаяБлогПотенциальный покупатель квартиры в ЖК «Экоград Новый Катуар»

Потенциальный покупатель квартиры в ЖК «Экоград Новый Катуар»

Для того, чтобы составить портрет потенциального покупателя квартиры в ЖК «Новый Катуар» рассмотрим основополагающие критерии, которые интересуют людей, решивших приобрести недвижимость в многоквартирном доме за МКАД.

 

Первый, и, наиболее важный, критерий - это транспортная доступность, поскольку в большинстве случаев собственники будут проживать именно там, а работать или учиться в ближайшем крупном городе. Важным является наличие маршрутов общественного транспорта, ж/д ветки, либо других регулярных рейсов, связывающих с Москвой. В этом ракурсе ЖК «Новый Катуар» находится в 400-х метрах от ж/д станции направления МЦД-1, а также рядом с трассой Дмитровского направления для тех, кто выбрал автомобиль в качестве транспортного средства.

 

Следующий критерий – это стоимость жилья, поскольку люди, приобретающие недвижимость в Подмосковье ориентированы на цену своей будущей квартиры в силу многих причин, т.к. покупка недорогой квартиры в пригороде может стать альтернативой городскому жилью, но при этом человек получает больше квадратных метров при оптимальной удаленности от города.

 

Еще один немаловажный критерий – это наличие инфраструктуры. В поселке работают два детских садика, один из которых с бассейном, также в проекте строительства нашего ЖК еще один садик на 80 мест. Есть действующая школа. В шаговой доступности поликлиника, и в корпусе 10, который мы сейчас рассматриваем на первом этаже предусмотрено новой поселковое медицинское учреждение с просторными кабинетами и холлами. В 70-ти метрах от ЖК есть физкультурно-оздоровительный комплекс с хоккейной площадкой, а также центр детского творчества с кружками и секциями.

 

Гордость поселка – это один из крупнейших в России конно-спортивный комплекс «Максима Парк», посетив который можно насладится не только прогулкой по живописной территории, но и посетить зоопарк, детскую зону, ресторан, фитнесс-центр, огромный бассейн с панорамным видом и спа салоном, и даже остаться всей семьей на ночь в комфортабельной гостинице. В шаговой доступности от ЖК есть несколько супермаркетов известных ритейлеров, что значительно сократит время продуктового шоппинга. Наличие всех этих объектов социального, культурного и досугового направления играют огромную роль, поскольку уже созданный и отработанный комфорт позволит сэкономить время и деньги, и поможет быстрее адаптироваться к новому месту проживания. И в этом отношении ЖК «Новый Катуар» также в приоритете, поскольку его жители смогут воспользоваться сразу же всем окружающим комфортом.

 

Также очень важный критерий – это экологическая среда. Многие покупатели останавливают свой выбор на квартире в ЖК с хорошей экологической обстановкой. Здесь рассматривают наличие рядом лесных массивов, крупных водоемов и т.д., поскольку это дает возможность жить вблизи мегаполиса и при этом дышать чистым воздухом, заниматься спортом, ходить за грибами, увлекаться рыболовством.

 

Таким образом, всех потенциальных покупателей квартир в ЖК «Новый Катуар» можно подразделить в зависимости от мотивов совершаемой покупки:

  • стремление улучшить свои жилищные условия;
  • желание быть поближе к природе, не уезжая далеко от МКАД;
  • квартира приобретается, чтобы поселить в нее родителей, детей, персонал;
  • покупка квартиры в инвестиционных целях.

Первая группа потенциальных покупателей квартир в ЖК «Новый Катуар» - это молодые люди в возрасте до 30 лет, одинокие мужчины, молодые пары без детей, для которых это первое собственное жильё. Их средний доход составляет от 50 до 100 тысяч рублей, и, квартира покупается на ипотечные средства. Для этой категории очень важна стоимость квартиры, чтобы ежемесячный платёж по кредиту не ущемлял привычный уровень их жизни, и на оставшуюся часть дохода можно было покупать одежду, планировать досуг, отдых и т.д. И. также, для этой аудитории очень важным критерием является транспортная доступность, чтобы минимизировать временные затраты на дорогу к месту работы.

 

Вторая группа наших покупателей – это молодые семьи, имеющие 1-2 маленьких детей и средним доходом на семью до 150 тысяч рублей. Основным отличием этой группы от предыдущей является мотив приобретения. Как правило, рождение или взросление детей ставит вопрос о жизни вне крупного города или банальное расширение уже имеющейся жилплощади. И, здесь, вариант покупки квартиры за городом позволяет осуществить мечту, ведь стоимость квадратного метра в области в несколько раз ниже, чем в мегаполисе. Эта группа покупателей готова использовать собственные средства (продав имеющуюся городскую недвижимость), плюс воспользоваться ипотечным кредитом, чтобы по факту получить большую площадь жилья. Также эта группа рассматривает только обжитые локации с действующей инфраструктурой, которой сразу же можно воспользоваться после смены места жительства.

 

Третья группа людей, покупающих квартиры в нашем ЖК – это сотрудники близлежащих крупных предприятий. Для них важно проживать недалеко от рабочего места, к тому же в комфортно среде. Например, это сотрудники терминалов аэропорта Шереметьево: бортпроводники, обслуживающий технический персонал, сотрудники логистического центра. Время в пути общественным транспортом от ЖК до аэропорта составляет 40 минут. А квартиры в городе Лобня, который несколько ближе к аэропорту существенно дороже.

 

Четвертая группа наших клиентов – это люди старше 55-ти лет. Подобные покупатели, устав от городское суеты и шума, хотят жить в тихом, но комфортном месте. Дети выросли и живут отдельно, а покупка дома за городом является для них слишком дорогим приобретением. К тому же в таком возрасте люди не очень хотят обращаться в банк за кредитными средствами, поэтому рассматривают жилье в рамках своих финансовых возможностей, либо накоплений в тихом, экологически чистом районе с хорошей транспортной доступностью до Москвы. И мы, также, сможем предложить им интересные варианты небольших двухкомнатных квартир за приемлемую цену. Также, покупатели этой группы, в силу возраста и жизненного опыта, имеют достаточно высокие требования к качеству покупаемого жилья, отдавая предпочтения монолитно-кирпичному типу строительства, как наиболее монументальному.

 

Таким образом, можно сделать вывод о том, что ЖК «Новый Катуар» удовлетворяет критериям сразу нескольких групп потенциальных покупателей. А, учитывая перспективы дальнейшей застройки и развития инфраструктуры, наш ЖК выглядит наиболее выгодным и приоритетным.